Colaboradores Administrativos

Puesto
Nombre
Teléfono Correo Electrónico
Dirección Eldon Caldwell 2511-6638 eldon.caldwell@ucr.ac.cr
Jefatura Administrativa
Marielos Arias
2511-6687 maria.ariasthiel@ucr.ac.cr
Asistente de Dirección
Johanna Brenes
2511-6698 johanna.brenes@ucr.ac.cr
Asistente Administrativa
Mónica Aguilar
2511-6688 monica.aguilarjara@ucr.ac.cr
Recepción
Alejandra Elizondo
2511-6638  alejandra.elizondo@ucr.ac.cr
Asuntos Estudiantiles Daniela Bogantes 2511-6652 danielamaria.bogantes@ucr.ac.cr
Comisiones Especiales Angiolette Loria 2511-6701 angiolette.loria@ucr.ac.cr
Maestría
Patricia Carmona
2511-6706 patricia.carmona@ucr.ac.cr
Departamento TI Rodolfo Monge 2511-6686 rodolfo.monge@ucr.ac.cr

Colaboradores Docentes

 

 

Nombre

Correo Electrónico

Aguilar Mata Ileana

ileana.aguilar@ucr.ac.cr

Alvarado Caballero Alonso

alonso.alvarado@ucr.ac.cr

Araya Monge Rolando

rolando.araya@ucr.ac.cr

Arguedas Méndez Silvia

silvia.arguedas@ucr.ac.cr

Bermúdez Aquara Claudio

claudio.bermudez@ucr.ac.cr

Caldwell Marín Eldon

eldon.caldwell@ucr.ac.cr

Cañas Coto Fernán

fernan.canas@ucr.ac.cr

Carvajal Lizano Warner

warner.carvajal@ucr.ac.cr

Esquivel Méndez Víctor

victor.esquivel@ucr.ac.cr

Feoli Peña Marianella

marianella.feoli@ucr.ac.cr

Fernández Mora Yendry

yendry.fernandez@ucr.ac.cr

Gamboa Hernández Paola

paola.gamboa@ucr.ac.cr

García León Ángela

angela.garcialeon@ucr.ac.cr

González Víquez Marco

marcos.gonzalezviquez@ucr.ac.cr

Guillén Mora Álvaro

alvaro.guillen@ucr.ac.cr

Jiménez  Aparicio Fernando

fernando.jimenez@ucr.ac.cr

Hutt Pacheco Ricardo

 ricardo.hutt@ucr.ac.cr

Monge Brenes Rodolfo

rodolfo.monge@ucr.ac.cr

Moya Segura José

jose.moya@ucr.ac.cr

Orozco Alpízar Hersel

hersel.orozco@ucr.ac.cr

Pizarro Aguilar Melissa

melissa.pizarroaguilar@ucr.ac.cr

Quirós Villalobos Edwin

edwin.quiros@ucr.ac.cr

Ramírez  Barrantes Patricia

patricia.ramirez@ucr.ac.cr

Roig  Zamora José

jose.roig@ucr.ac.cr

Rojas Rodríguez Eduardo

eduardo.rojasrodriguez@ ucr.ac.cr

Salas Valerio Evelyn

evelynmaria.salas@ucr.ac.cr

Sibaja Quesada Óscar

oscar.sibaja@.ucr.ac.cr

Vargas Loría Jaime

jaime.vargas@ucr.ac.cr

Zamora Hernández Mauricio

mauricio.zamorahernandez@ucr.ac.cr

 

 

 

 

 

 




 

 

Carrera Sustancialmente Equivalente (Canadian Engineering Accreditation Board- CEAB)

Fechas Importantes

COMUNICADO IMPORTANTE

Prematricula II 2017
14 al 18 Julio

Matricula I 2017
24 al 28 de Julio

Prematricula Inclusión II 2017
3 al 4 Agosto

Matricula Inclusión II 2017
7 Agosto

Inicio del II ciclo lectivo 2017:    
7 Agosto al 25 Noviembre

Examenes Finales
27 Noviembre al 9 Diciembre

Corte de Ingreso -2017:


Sede Rodrigo Facio:650

Sede Occidente: 598

Sede Interuniversitaria de Alajuela:588

 

Boletín Informativo Electrónico

Contáctenos en nuestros Facebook's


Escuela de Ingeniería Industrial

TCU

Mujer en la Ingeniería

Asociación de Estudiantes

Robotifest

 


Nuestra Ubicación